Телятина по-милански с рукколой

Отбитый ломтик нежного мяса, запанированный в пармезане и сухарях и обжаренный до золотистого цвета – это очень вкусное блюдо, прекрасно подходящее для ужина на двоих.

Если вы не хотите использовать телятину, вы можете заменить ее на свинину, индейку или курицу.

Ингредиенты

— мука – ½ стакана,

— яйцо – 1 шт. (взбить с 2 столовыми ложками воды),

— пармезан — ½ стакана (натертого) и еще немного для салата,

— панировочные сухари – 1 стакан,

— соль и черный молотый перец – по вкусу,

— 2 куска телятины, отбитых до толщины в 0,5 см – около 400 гр.,

— подсолнечное масло – 1 стакан,

— руккола – 2 большие горсти,

— помидоры черри – 6 шт. (порезать каждую на 6 частей),

— базилик – несколько свежих листьев (по желанию),

— оливковое масло,

— лимон – ½ шт.

Приготовление

1. Насыпьте муку в неглубокую миску или тарелку, во вторую — взбитое яйцо. Смешайте пармезан и панировочные сухари в третьей миске и приправьте по вкусу солью и перцем.

2. Обвалять телятину в муке, затем в яйце. Дайте стечь лишнему яйцу, затем переложите в панировочные сухари. Переверните, чтобы покрыть равномерно, прижимая крошки, чтобы они прилипли. Переложите мясо на большую тарелку.

3. Добавьте масло в сковороду и нагревайте на среднем огне до тех пор, пока окунутый в масло уголок телятины сразу же не начнет пузыриться.

4. Положите один кусок телятины в горячее масло. Готовьте до золотисто-коричневого цвета с первой стороны, около двух минут. Переверните и готовьте, пока вторая сторона не станет золотисто-коричневой, примерно 3 минуты. При необходимости отрегулируйте огонь, чтобы масло не пригорело — телятина должна постоянно пузыриться.

5. Переложите телятину на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и сразу же посолите. Повторите все то же самое со вторым куском телятины.

6. Смешайте рукколу, помидоры, базилик и остатки пармезана в средней миске с оливковым маслом и лимонным соком. Приправить по вкусу солью и перцем.

7. Подавайте телятину и салат сразу.

Приятного аппетита!

Фото — vk.com

Смотрите также

Комментировать