Названы семь неожиданных полезных свойств фиолетового лука

Эксперты-диетологи выяснили, что обычный репчатый и фиолетовый лук при ежедневном употреблении в пищу оказывают разное воздействие на организм человека.

Турецкое издание Milliyet в своем недавнем обзоре назвало обычный репчатый лук «суперпродуктом», который при ежедневном употреблении творит чудеса. При этом оно обозначило 7 удивительных эффектов, которые данный овощ дает организму человека.

Это: увеличение плотности костей, защита здоровья сердца, облегчение пищеварения, предотвращение повреждения клеток, польза для здоровья полости рта и глаз, обеспечение хорошего ночного сна и борьба со старением (обновление кожи).

И здесь, казалось бы, какая разница: обычный репчатый или фиолетовый лук? Последний, по идее, должен обладать теми же свойствами, что и первый. Однако, как выяснилось, это не так.

В некоторых моментах есть одинаковое воздействие: так, фиолетовый лук, как и обычный репчатый защищает и укрепляет сердце, облегчает пищеварение. Однако, помимо этого, он приносит организму человека и несколько иную пользу. В частности, употребление фиолетового лука помогает бороться с простудными инфекциями, раком и диабетом.

Кроме того, с помощью данного овоща можно остановить носовое кровотечение. Для этого нужно вдыхать через нос запах разрезанной луковицы.

Фото — pinterest.ru

Смотрите также

Комментировать